Выставка NASA в Стамбуле открывает свои двери

Выставка NASA в Стамбуле открывает свои двери

Последнюю неделю посетители стамбульской подземки могли видеть на различных станциях необычного персонажа, одетого в костюм астронавта, который охотливо позировал и фотографировался с любителями космической тематики.

Данный флешмоб был посвящен выставке NASA «Space Adventure», которая с 8 по 30 декабря готова удивить всех желающих в торговом центре Metropol İstanbul AVM в стамбульском районе Аташехир.

NASA «Space Adventure» – крупнейшая в мире передвижная космическая выставка, на которой Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) подробно и весьма увлекательно рассказывает историю более чем 50-летнего опыта освоения космоса.

Среди декораций предоставленных NASA – настоящие лунные камни, к которым посетители могут прикоснуться, копии космических ракет и полноразмерные модели космических кораблей, 10-метровая модель ракеты Сатурн V, одежда, которую носят лично космонавты, и оборудование, используемое в миссиях. А также капсула Аполлона, Спутник-1 и части Международной космической станции (МКС) и аппарата Space X.

Выставка NASA предлагает возможность послушать интересные космические истории с экскурсиями и позволяет посетителям участвовать в космических приключениях в интерактивном режиме с использованием технологий виртуальной реальности и моделирования.

Стоимость билетов на сайте Biletix:

Семейный пакет 3 (2 взрослых + 1 ребенок) — 240.00 TL
Семейный пакет 2 (1 взрослый + 2 детей) — 200.00 TL
Семейный пакет 1 (1 взрослый + 1 ребенок) — 150.00 TL
Стандартный вход (1 человек) — 90.00 TL
Скидка для студентов (1 человек) — 75.00 TL
Скидка для детей (1 человек) — 75.00 TL

Опубликовано: 8 декабря 2021 в 10:52