Почетное консульство Украины открылось в Кютахье

Почетное консульство Украины открылось в Кютахье

Посол Украины в Анкаре Василий Боднарь на этой неделе принял участие в открытии почетного консульства своей страны в городе Кютахья (Ukrayna’nın Kütahya Fahri Konsolosluğu), расположенного в центральной части Турции, которое войдет в консульский округ вместе с провинциями Эскишехир и Афьонкарахисар.

«Украинско-турецкие отношения будут укрепляться не только за счет межправительственных соглашений, но и благодаря взаимодействию, налаживаемому между предпринимательскими кругами двух стран. Не сомневаюсь, что наш почетный консул приложит усилия в этом направлении», — отметил украинский посол.

Дипломат указал на значимость деловых контактов между двумя странами и в частности углубления межрегионального сотрудничества. Кроме того, посол выразил уверенность в том, что в ближайшее время увеличится турпоток в Кютахью из Украины и в обратном направлении.

«Убеждены, что деятельность почетного консула Эркана Гюрала как опытного и уважаемого бизнесмена, который в совершенстве знает регион, лишь будет способствовать реализации основных функций, возложенных на почетное консульство», — говорится в опубликованном заявлении посольства Украины.

Опубликовано: 8 декабря 2021 в 11:12