Неприличный жест Кылычдароглу возмутил парламент

Неприличный жест Кылычдароглу возмутил парламент

Первые страницы турецкой прессы во вторник с утра пестрят фотографиями председателя оппозиционной Народно-республиканской партии (СНР) Кемаля Кылычдароглу, который вчера попал под шквальную бурю осуждений.

В понедельник во время выступления в Великом национальном собрании Турции (парламенте), посвящённому обсуждению бюджета страны на следующий год, глава оппозиции в своей пламенной речи, которая длилась более часа сделал непристойный жест.

Критикуя текущее состояние экономики, Кылычдароглу обратил внимание на то, каким образом валютные заимствования за рубежом, в частности долларов у США и евро у Европейского союза, ложатся на плечи рядовых граждан Турции, подчеркнув это все жестом «сексуального характера».

Депутаты проправительственной коалиции партий АКР и МНР словесно набросились на главу оппозиции с осуждением прямо в зале парламента, требуя немедленно принести извинения, подчеркивая, что «тут находятся женщины».

Однако этим дело не закончилось и представители правящей Партии справедливости и развития (АКР) начали травлю Кылычдароглу за непристойный жест уже в Твиттере, требуя наказания за то, что глава СНР оскорбил не только здание Парламента, но также и турецкий народ.

Опубликовано: 7 декабря 2021 в 10:26