Видео с избиением младенца шокировало Турцию

Видео с избиением младенца шокировало Турцию

Во вторник турецкие социальные сети и выпуски телевизионных новостей обсуждали видеозапись, на которой мужчина жестоко избивает 3-месячного плачущего ребенка, после чего в ситуацию вмешались власти.

Как сообщают СМИ, шокирующее видео было снято в Газиантепе, где мать младенца Семра Гёч установила скрытую камеру в доме, подозревая своего супруга Юнуса в жестоком обращении с ребенком.

По заявлению губернатора провинции Газиантеп Давута Гюля, проведавшего во вторник ребенка в больнице, 3-месячный Джихан Гёч после полученных ударов оказался в отделении интенсивной терапии с тяжелой травмой головы и кровоизлиянием в мозг.

По сообщениям прессы, отец ребенка Юнус Гёч был задержан полицейскими вечером 29 ноября после того, как был получен медицинский отчет лечащего врача, а 30 ноября по решению суда мужчина был арестован и отправлен в тюрьму.

В скандальную ситуацию помимо губернаторства вмешалось также и Министерство по делам семьи Турции, которое сообщило об оказании всесторонней помощи семье пострадавшего ребенка, в том числе и вынесении отцу самого сурового наказания по выдвинутому прокуратурой обвинению.

Опубликовано: 1 декабря 2021 в 11:10