Минздрав Турции рассчитывает на Turkovac к концу года

Минздрав Турции рассчитывает на Turkovac к концу года

Вакцина против COVID-19 турецкого производства Turkovac подала заявку на разрешение на использование в чрезвычайных ситуациях, сообщил в четверг министр здравоохранения страны.

Выступая на заседании парламентской комиссии по планированию и бюджету, Фахреттин Коджа сказал, что вакцина была передана в Агентство по лекарствам и медицинскому оборудованию Турции (TITCK).

«Мы надеемся, что к концу этого года она будет широко использоваться. Я желаю, чтобы наша вакцина принесла пользу нашей стране и всему миру» , — отметил глава Минздрава.

Помимо того, власти Турции приняли решение передать 10 миллионов доз вакцины от коронавируса нуждающимся странам в рамках программы COVAX. Об этом сообщил в Twitter министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа.

Глава ведомства также провел телефонный разговор с директором Европейского регионального бюро ВОЗ Хансом Клюге.

“Турция подала положительный пример глобальной солидарности, предоставив 160 странам и 29 международным организациям средства для борьбы с COVID-19, а также пожертвовав более 2 миллионов доз вакцины 11 странам с начала пандемии. Я благодарен доктору Коджа и Турции”, — заявил Клюге в Twitter по итогам переговоров.

Опубликовано: 26 ноября 2021 в 11:13