TÜROFED: Отели Антальи заполнены на 50% в ноябре

TÜROFED: Отели Антальи заполнены на 50% в ноябре

Представители туристического сектора довольны ситуацией с турпотоком в Анталью в текущем году. Туристы продолжают прибывать в «туристическую столицу» Турции и в ноябре.

В беседе с агентством «Анадолу» член правления Турецкой федерации отельеров (TÜROFED) и президент Ассоциации туристических операторов Аланьи (ALTİD) Бурхан Сили сообщил, что на фоне пандемии коронавируса туристической сезон в 2021 году начался с опозданием, однако активность в регионе продолжается до сих пор.

«Уровень заполняемости туристических объектов в районе в ноябре составляет 50 процентов. В прошлом году туристический сектор пострадал из-за пандемии, однако благодаря росту уровня вакцинации от ковида и программе сертификации «Безопасный туризм» в этом году в регионе наблюдается туристическая активность, особенно после июня. Серьезный спрос имеется как внутри страны, так и поступает из-за рубежа. В этом году сезон отличный по сравнению с прошлым. По крайней мере, мы смогли восстановиться», — сказал Сили.

Представитель туризма напомнил, что в прошлом году «туристическую столицу» Турции посетило около 3,5 млн туристов, тогда как в этом году эту цифру планируется довести до более 9 млн.

«При этом мы связываем большие надежды со следующим годом. И об этом свидетельствуют позитивные сигналы, поступающие от туроператоров. Считаем, что туристический сезон выдастся удачным. Люди не имели возможности путешествовать в течение двух лет. До тех пор пока открыто авиасообщение, спрос на отдых будет только расти. И в этой связи мы ожидаем лучшего сезона в следующем году», — отметил собеседник АА.

Сили также напомнил, что в прошлом году многие туристические объекты в Анталье были закрыты из-за пандемии и в этой связи в этом году возникли небольшие сложности с персоналом.

Опубликовано: 23 ноября 2021 в 17:12