Турция и Греция готовы к совместному развитию туризма

Турция и Греция готовы к совместному развитию туризма

На этой неделе Измир принимал 9-й по счету Турецко-греческий туристический форум, в котором приняли участие министры туризма двух соседствующих стран.

Министр туризма Греции Василис Кикилиас приветствовал тот факт, что форум вновь собрался в конструктивном ключе спустя 10 лет, и уточнил, что цель Греции состоит в том, чтобы увеличить число городов и островов, связанных паромами. 

«Если бы мне пришлось расставлять приоритеты в наших целях на основе пандемии и соблюдения протоколов в области здравоохранения и гигиены — где обе страны добились значительных успехов в этом направлении за счет укрепления своих национальных систем здравоохранения — это было бы сокращение бюрократии и облегчение поездок из Турции в Грецию, а также из Греции в Турцию», — сказал Кикилиас.

Турецкий министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой также отметил важность развития сотрудничества между Грецией и Турцией в области туризма. Он подчеркнул выгоды, которые принесет развитие туризма для двухсторонних отношений, а также важность временной визы и то, насколько она будет полезной для турецких путешественников на греческие острова.

Глава минтуризма выразил желание расширить паромное и воздушное сообщение между двумя странами, добавив, что обе стороны Эгейского моря готовы к сотрудничеству и развитию круизного сектора, а также к совместным туристическим пакетам в ответ на современную тенденцию, когда путешественники из дальних стран хотят объединить несколько направлений.

Опубликовано: 19 ноября 2021 в 12:11