Сборная Турции пробилась в стыковые матчи отбора на ЧМ-2022

Сборная Турции пробилась в стыковые матчи отбора на ЧМ-2022

Отбор к ЧМ-2022. Европа. Группа G. 10-й тур
16.11.2021, вторник, 22:45

ЧЕРНОГОРИЯ — ТУРЦИЯ
1 : 2 (1:1)

Черногория. Подгорица. Стадион «Под Горицом»
Арбитр: Даниэль Зиберт (Германия)

Голы: Бечирай, 4 — Актюркоглу, 22, Кёкчу, 60

Предупреждения: Осмаич, Вукотич.

В последнем туре европейской квалификации чемпионата мира не все зависело от сборной Турции, ей нужно было обязательно обыгрывать немотивированную Черногорию, чтобы не упустить второе место, и ждать нужный для себя результат матча между Нидерландами и Норвегией, а именно проигрыш «оранжевых». Тогда бы коллектив Штефана Кунца мог и вовсе завоевать прямую путевку в Катар.

Дуэль в Подгорице началась очень неудачно для турков, они пропустили очень быстрый гол. Бечирай не имел права промахнуться из убойной позиции, он оказался точен, такое развитие действий мало кто ожидал. Затем соперники обменялись опасными моментами, которые не увенчались взятиями ворот. Гостям было непросто взломать насыщенную оборону команды Миодрага Радуловича, и все же в середине тайма Актюркоглу подкараулил ошибку в защите и расстрелял владения Шаркича.

Балканцы надеялись на свои контратаки, и временами они получались очень острыми. Но чем ближе был конец матча, тем меньше они выбирались вперед. Надо было забивать Турции, которая все же поразила цель во второй раз на исходе часа. Кекчу забил ударом из-за пределов штрафной, помог в этом моменте претендентам на выход на ЧМ рикошет от защитника. Больше голов в поединке не случилось, да это и не требовалось. Нидерланды одолели Норвегию и забронировали за собой место на чемпионате мира, дружине Кунца теперь предстоят стыки.

Черногория: Шаркич — Вешович, Савич (Шимич, 57), Вуячич, Радунович — Йовович (Божович, 66), Янкович (Раичкович, 74), Хакшабанович (Вукотич, 57), Томашевич — Бечирай (Вуйнович, 66), Осмаич.

Турция: Чакыр — Челик (Айхан, 90+1), Сеюнджю, Демирал, Эркин — Омюр (Кутлу, 79), Ездемир (Кекчу, 46), Актюркоглу (Йылмаз, 79) — Дервишоглу (Караман, 69), Чалханоглу — Йылмаз.

Опубликовано: 17 ноября 2021 в 10:02