Мэр Болу высказался против иностранцев и разводов

Мэр Болу высказался против иностранцев и разводов

Глава муниципалитета турецкого города Болу на северо-западе страны Танджу Озджан уже неоднократно появлялся на страницах местной прессы после скандальных высказываний и решений, касающихся мигрантов.

Мэр внес в городской совет предложение о бюджете, которое пересматривает изменения в тарифах за регистрацию брака. Среди предлагаемых изменений — увеличение платы за второй и третий браки, а также сбор в размере 100 000 турецких лир ($10 тысяч), который должен быть выплачен городу, если одна или обе стороны в паре молодожен являются иностранными гражданами.

“Мы не хотим, чтобы иностранцы женились в Болу, селились в городе и заводили тут детей. Мы хотим, чтобы они вернулись в свою страну, вот почему мы предлагаем эти решения”, — открыто высказал свою позицию Озджан.

Мэр также внес в бюджет также предложение о дополнительных сборах для тех, кто разводится и вступает в повторный брак. Цена второго брака составит 5000 лир, а цена третьего — 50 000 лир. Озджан подчеркивает, что после декриминализации супружеской измены в Турции число разводов растет.

“Мы принимаем эти решения, чтобы не поощрять [развод], защищать целостность семьи, предотвращать травмы детей из разлучившихся семей”, — отметил глава Болу.

Мэр Болу является ярым противником нахождения мигрантов из Сирии и Ирака в стране и уже попадал в СМИ после скандальных заявлений.

«Ты им сокращаешь помощь — они не уходят. Ты им отказываешь в лицензии на работу, а они не уходят. Мы решили принять новые меры. Почему мы это делаем? — Мы хотим, чтобы они ушли. Их пребывание тут затянулось. У меня нет полномочий прогнать их с помощью полиции. Пусть они уходят и подают иски, пусть называют меня фашистом — мне все равно… Наши солдаты гибнут в Сирии, а сирийцы будут сидеть на улицах Болу с утра до вечера и смотреть на прохожих? Так не пойдет… Турецкому обществу некомфортно с мигрантами, которые не могут интегрироваться…», — ранее публично заявлял Озджан.

Опубликовано: 14 ноября 2021 в 9:09