Убийство девушки самурайским мечом шокировало Турцию

Убийство девушки самурайским мечом шокировало Турцию

Тема убийства 28-летней жительницы Стамбула и будущего архитектора Башак Дженгиз не исчезает с первых страниц турецкой прессы уже третий день, а журналисты находят все новые и новые подробности преступления.

Вечером 9 ноября девушка возвращалась домой, когда посреди улицы на нее сзади напал 27-летний Джан Гёктуг Боз, в руках которого находился заточенный самурайский меч, которым он несколько раз ударил и проткнул Башак после чего скрылся. Спасти девушку врачам не удалось.

Полиция вскоре вышла на преступника 5 и задержала его в собственной квартире. В ходе обыска был обнаружен тот самый самурайский меч, а также еще 15 других мечей, кинжалов и ножей.

Первые показания молодого человека, имеющего за плечами два высших образования, шокировали общественность своей жестокостью и хладнокровностью, заставив многих усомнится в психическом здоровье Джана Гёктуга.

«Когда я вышел из дома, то планировал кого-то убить в этот вечер. У меня начались многие сомнения относительно жизни. Я взял меч в руку и вышел, ожидая какую-нибудь женщину, которую я могу убить. Я предполагал, что женщина не даст мне отпор. Потом мне встретилась она и поэтому я убил ее. Теперь я сожалею о содеянном», — цитирует пресса взятые полицией показания.

Как рассказали журналистам соседи преступника, он неоднократно выходил на улицу с разными мечами, в том числе и самурайским, показал его детям, хвастался другими мечами. А когда дети начинали над ним смеяться, то кричал на всю улицу, что поубивает всех.

Многие турецкие телеканалы в четверг вечером посвятили сюжеты убитой Башак Дженгиз, а также опубликовали кадры с камеры наблюдения, на которых виден момент убийства.

Опубликовано: 12 ноября 2021 в 12:34