«Спортинг» (Португалия) – «Бешикташ» (Турция) – 4:0

Арбитр: Сергей Карасёв (Россия)

Голы: Педру Гонсалвеш, 31 (пен), 38, Паулинью, 41, Сарабия, 56.

Предупреждения: Соуза, 50. Ларин, 50.

Удаление: Соуза, 90.

Крупно проиграв дома «Спортингу» (1:4) две недели назад, «Бешикташ» попытался набрать первые очки в этом розыгрыше Лиги чемпионов и сохранить шансы на продолжение борьбы в еврокубках весной, но не смог.

«Игра была равной первые 30 минут, в оставшееся время соперник был лучше. Мы потеряли концентрацию после пенальти и пропустили три гола за 10 минут. Хотим извиниться за этот результат», — заявил главный тренер «Бешикташа» Серген Ялчын на пресс-конференции после поражения.

«Спортинг»: Адан, Коатес, Феддаль, Порро (Эсгайю, 17), Матеус Рейс (Винагре, 72), Инасио, Палинья, Педру Гонсалвеш (Кабраль, 72), Матеус Нунес (Браганса, 60), Сарабия, Паулинью (Нуну, 60).

«Бешикташ»: Эрсин Дестаноглу, Велинтон, Монтеро (Алекс Тейшейра, 46), Рыдван Йылмаз, Хатчинсон (Салих Учан, 61), Мехмет Топал, Неджип Уйсал, Соуза, Геззаль (Гекхан Тере, 78), Кенан Караман, Ларин (Боздоган, 61. Огузхан Езякуп, 83).

Опубликовано: 4 ноября 2021 в 11:14