Министры успокоили родителей школьников

Министры успокоили родителей школьников

Родители школьников все больше сталкиваются со слухами относительно закрытия учебных заведений из-за участившихся случаев выявления коронавируса, источниками которых являются другие родители.

Министр образования Турции Махмут Озер в интервью журналистам постарался устранить данные слухи, приведя статистику по заболеваниям в школах.

«Образовательная среда — это не просто место, где происходит обучение. Образовательная среда — это место, где обеспечивается психосоциальное развитие, культура, искусство, занятия спортом и личностное развитие, а также происходит обучение. На сегодняшний день у нас 850 тысяч классов, из которых были переведены на карантин 1496. Этот показатель соответствует примерно 0,002%. Так что, вопрос о закрытии школ не обсуждается», — подчеркнул глава Минобразования.

Ранее на этой неделе министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа в своем Твиттере также постарался успокоить родителей учащихся, которые переживают насчет перехода на дистанционное обучение.

«Я наткнулся на новостную статью, в которой говорилось о возможности закрытия школ. Новость неправдивая. У нашего Научного совета такой темы на повестке дня нет. Цитата одного из членов нашего Научного совета, подчеркивавшая важность вакцины, была неправильно понята», — написал глава Минздрава, пожелав школьникам успешной учебной недели.

Опубликовано: 3 ноября 2021 в 8:38