Анталья и Измир покинули «желтую зону»

Анталья и Измир покинули «желтую зону»

Глава турецкого Минздрава Фахреттин Коджа в Твиттере поделился с общественностью картой с обновлённой недельной статистикой количества заражений на 100 тысяч населения по каждой из 81 провинции.

Как показывают опубликованные в пятницу министром данные, в Турции с 16 по 22 октября ни в одной из провинций не зафиксирован низкий (синий) уровень заражения. Средний (желтый) уровень заражения продолжает сохраняться в 6 провинциях: Айдын, Мугла, Батман, Ван, Сиирт и Ширнак.

Согласно статистическим недельным данным Минздрава, наибольшую часть карты заражений Турции — 66 провинций — составляет красная зона (очень высокий уровень). Количество провинций оранжевой зоны (высокий уровень) за неделю увеличилось – с 4 до 9, включая долгое время находившиеся в желтой зоне провинции Анталья и Измир.

Глава Минздрава отметил также турецких 10 провинций, в которых зафиксирован наибольший рост случаев заболевания на 100 тысяч населения: Ялова, Тунджели, Эдирне, Балыкесир, Чанаккале, Текирдаг, Коджаэли, Амасья, Османие, Кыршехир.

Опубликовано: 3 ноября 2021 в 10:51