Сирийцев депортируют за издевки над жителями Турции

Сирийцев депортируют за издевки над жителями Турции

Отношение многих жителей Турции к сирийским беженцам сложно назвать положительным и призывы к тому, чтобы мигранты вернулись на свою Родину, звучат на улицах больших городов все чаще.

Подлил масла в огонь и начавшийся на этой неделе «банановый скандал». История берет начало в стамбульском районе Эсенлер, где во время уличного репортажа местный житель возмутился тем, что он не может себе позволить купить бананов, а сирийцы покупают бананы килограммами.

Проживающие в Турции граждане Сирии начали провокационный флешмоб в социальных сетях Instagram и TikTok, где в издевательской манере показательно ели бананы и выкладывали это в интернет.

Данная выходка еще больше возмутила коренных жителей Турции, которые призвали разыскать всех «шутников» и депортировать обратно в Сирию, чем и занялось на этой неделе Министерство внутренних дел Турции.

МВД определило личности провокаторов и по статьям «иностранные лица, угрожающие общественному порядку и безопасности» и «разжигание конфликта на национальной почве» начало перемещение данных иностранцев в депортационные центры с целью дальнейшей отправки мигрантов на Родину.

В турецкой прессе также появляются материалы с полицейскими отчетами из различных провинций страны с указанием количества «любителей бананов», которых в ближайшее время ждет депортация.

Опубликовано: 31 октября 2021 в 10:58