Коджа ответил на слухи о закрытии школ и обратился к молодежи

Коджа ответил на слухи о закрытии школ и обратился к молодежи

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа в среду, 20 октября провел заседание Научного совета по коронавирусу, после чего появилось его письменное обращение к нации по результатам встречи.

Слухи о закрытии школ

Уважаемые сограждане, членам нашего Научного комитета часто задают вопрос: «Школы останутся открытыми?». Мы еще раз самым ясным и решительным образом заявляем, что закрытие наших школ больше никогда не будет стоять на повестке дня. Школы не закрываются. Этого не будет в нашем обсуждении. Нет смысла держать этот вопрос на повестке. Мы продолжим очное обучение на всех уровнях образования, защищая наших детей и соблюдая принятые меры.

Больницы не перегружены

В ситуации, которой достигла эпидемия сегодня, мы сталкиваемся с примерно 30 тысячами случаев в день. Благодаря снижению среднего возраста заболевших и вакцинации, мы не видим большого количества пациентов, которые бы превышали возможности наших больниц. Хотя средний возраст наших больных снижается, к сожалению, наши старшие сограждане по-прежнему госпитализируются как в палатах, так и в отделениях интенсивной терапии. В наших потерях явно преобладают пожилые люди. Однако сейчас почти половина наших заболевших — это граждане в возрасте до 30 лет.

Обращение к молодежи

Несмотря на то, что наши молодые люди болеют, не попадая в больницу, нашим пожилым людям, которые могут заразиться, все же, возможно, придется лечиться в больнице. Это подтверждает, что ответственность теперь лежит на молодежи. В первые периоды эпидемии наибольшее количество ограничений применялось к нашим пожилым людям старше 65 лет. Они с огромными жертвами следовали правилам и выполняли свои обязанности. Сегодня настала очередь нашей молодежи взять на себя ответственность и сражаться на передовой. Молодые люди, вы должны действовать ответственно и соблюдать меры предосторожности, чтобы избежать передачи вирусов по своим домам, близким и пожилым людям, и вам следует как можно скорее пройти через полную вакцинацию.

Опубликовано: 21 октября 2021 в 6:49