В Анталье перевернулся туристический автобус, в Самсуне рейсовый упал с обрыва

В Анталье перевернулся туристический автобус, в Самсуне рейсовый упал с обрыва

Субботняя турецкая пресса с утра пестрит фотографиями дорожно-транспортного происшествия в черноморской провинции Самсун с участием междугороднего автобуса.

По предварительным данным, утром 16 октября около 06:15 по местному времени водитель рейсового автобуса Стамбул-Трабзон не справился с управлением в районе Кавак, в результате чего машина вылетела с дороги и пролетела порядка 150 метров по обрыву.

Чтобы достать пострадавших из искореженного автобуса, пришлось вызывать сотрудников жандармерии и горных спасателей. Как сообщает информагентство IHA, в результате ужасного ДТП погибли 2 пассажира, еще 14 человек пострадали и были доставлены в различные медучреждения провинции Самсун.

Этим же утром на другом конце Турции – в Анталье, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием туристического автобуса, в котором находились туристы из России.

Как сообщает турецкая пресса, около 8 часов утра автобус выехал из Манавгата в парк Титреенгёль, но из-за мокрой дороги не доехал до конечного пункта и перевернулся, а туристам пришлось выбираться из салона через разбитое лобовое окно.

По предварительным данным, в результате аварии пострадали 7 граждан России и двое граждан Турции: водитель и гид. Все они на машинах скорой помощи доставлены в медучреждения для оказания медицинской помощи.

Опубликовано: 16 октября 2021 в 11:05