Полиция Стамбула расследует смерть семейной пары отельеров

Полиция Стамбула расследует смерть семейной пары отельеров

Череда событий в нескольких районах Стамбула на этой неделе заставила полицию мегаполиса развернуть масштабное расследование по факту смерти отельера Нури Йылдыза и его супруги Эсры.

В понедельник турецкая пресса сообщила, что ночью 11 октября в Эсеньюрте загорелся автомобиль, боковое окно которого было разбито, ключ находился в замке зажигания, а в салоне были обнаружены следы крови. Полиция разыскала владелицу сгоревшей машины – Эсру Йылдыз – супругу владельца двух небольших отелей в районах Бейоглу и Фатих.

Однако дверь по домашнему адресу в Авджиларе она не открыла, так как позже была обнаружена на полу квартиры с перерезанным горлом. Как показала экспертиза, кровь в автомобиле принадлежала не Эсре, а входная дверь в дом взломана не была, то есть жертва запустила убийц сама. По камерам наблюдения стало ясно, что нападавших было двое.

Супруг убитой Нури Йылдыз также пропал и не отвечал на звонки. Спустя 3 дня, 14 октября полиция все-таки нашла отельера в районе Бейликдюзю. Мужчина был обнаружен с простреленной головой и находившимся рядом пистолетом. Было ли это убийством или самоубийством, покажет судебно-медицинская экспертиза.

Опубликовано: 15 октября 2021 в 11:20