Измирскому псу понравилось выступление казаков с саблями

Измирскому псу понравилось выступление казаков с саблями

Братья наши меньшие часто становятся неожиданными гостями на различных турецких мероприятиях, вроде концертов, футбольных матчей или выступлений. К примеру, пес из Измира решил не пропускать турне концерта ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова по Турции и посетил мероприятие, заняв одно из лучших мест – на сцене.

«На концерте в Измире во время танца с саблями на сцену вышла собачка, прошла вдоль оркестра и села возле меня. Я почувствовал что-то мягкое у ног, но подумал сначала, что это движение артиста балета: ребятам, бывает, не хватает сцены и они, танцуя, могут случайно зацепить. Опустил глаза и увидел преданного пушистого друга, который уже был у нас на репетиции», — рассказывает художественный руководитель коллектива и дирижер Геннадий Саченюк.

Из всего концерта пес решил выбрать самое зрелищное выступление – казацкие танцы с шашками, несмотря на то, что билета на мероприятие у него с собой не было.

«Это ведь опасно: артисты танцуют с саблями, могли ее зацепить, испугать, она могла кинуться в гущу танцоров, устроить там кучу-малу, и неизвестно, чем бы такое вмешательство могло закончиться. Пришлось мне держать собачку, приобнять ее левой рукой, а дирижировать продолжать правой. Музыкантам моей одной руки вполне хватило: они профессионалы, все прекрасно понимали. Так что мы на «одном двигателе» успешно долетели», — делится впечатлениями дирижер.

Он добавил, что ближе к концу темп танца начал ускоряться, а сила звука оркестра увеличиваться, и собака начала немного паниковать.

«Но, к ее чести, она смирно просидела до конца пляски, никого не задела, не пошла вглубь оркестра. А вот на поклон со мной не вышла, хотя я ей предложил. С чувством выполненного долга ушла, довольная собой», — добавил художественный руководитель ансамбля.

Опубликовано: 14 октября 2021 в 11:12