Сборная Турции снимает 97-летнее проклятие на 99-й минуте

ЛАТВИЯ – ТУРЦИЯ
1 : 2 (0:0)

Рига. Стадион «Даугава».
Судья — Андреас Экберг (Швеция).

Голы: Демирал, 70 — в свои ворота (1:0); Дурсун, 76 (1:1); Йылмаз, 90+9 — с пенальти (1:2).

Травмированные: Акбунар, Мераш, Караман, Азиз (все – Турция)
Covid-19: Тосун, Килинч, Сангаре (все – Турция)

Сборная Турции подходила к выездному матчу с командой Латвии с важным заданием – добыть необходимые три очка и снять 97-летнее проклятие. Ведь единственная победа Турции над латышами зафиксирована в товарищеском матче далекого 1924 года!

После напряжённого, но безрезультатного первого тайма, вторая часть поединка стала настоящим всплеском эмоций для болельщиков двух команд. Сперва Демирал забил в свои ворота, но уже через несколько минут после навалы атак Дурсун сравнивает счет.

Однако такой счет никак не удовлетворял команду Штефана Кунца и «красно-белые» совершали одну атаку за другой. Настоящей «турецкой драмой с хеппи-эндом» стал назначенный на 97-й минуте пенальти, который заработал и через пару минут реализовал капитан Бурак Йылмаз.

Опубликовано: 12 октября 2021 в 10:00