Авария школьного автобуса: 5 погибших детей, еще 4 – в тяжелом состоянии

Авария школьного автобуса: 5 погибших детей, еще 4 – в тяжелом состоянии

Начало учебной недели в западной турецкой провинции Афьонкарахисар трагически перетекло в состояние траура после случившейся страшной аварии с участием школьного автобуса, в которой погибли 5 учеников.

Как сообщает информагентство Анадолу, утром 11 октября водитель школьного сервиса, перевозивший учащихся средней школы из поселка Чатагыл в районный центр Исджехисар, превысил допустимую скорость, потерял управление и совершил столкновение с деревом.

В результате сильного удара микроавтобус, в котором находилось 10 детей, разорвало на части. На месте трагедии в результате аварии погибли 4 школьника возрастом от 11 до 14 лет, еще один ребенок погиб по дороге в больницу от полученных травм.

Состояние еще 4 детей, которые проходят лечение в больницах региона, оценивается как тяжелое. 52-летний водитель Адалеттин Шен был задержан сотрудниками жандармерии и взят под арест. По словам мухтара поселка Байрама Дурана, школьный сервис обычно забирал учащихся в 8 часов утра, но в то утро приехал только в 08:30, поэтому ехал быстро, чтобы дети не опоздали в школу на занятия.

Опубликовано: 12 октября 2021 в 9:40