Паника в горящем отеле Манавгата и смерть россиянина в Аланье

Паника в горящем отеле Манавгата и смерть россиянина в Аланье

Новости туризма, приходящие в понедельник утром из южной турецкой провинции Анталья, относятся больше к категории происшествий, чем к самой туристической отрасли.

Как сообщают местные СМИ, в воскресенье днем в одном из 5-звездочных отелей поселка Гюндогду района Манавгат произошло возгорание в СПА-салоне, ставшее причиной для паники среди отдыхающих.

На опубликованном видео заметно, как некоторые постояльцы пытаются выбраться из охваченного дымом отеля через балкон, используя для этого постельное белье, но позже спасаются по принесенной сотрудниками лестнице.

По предварительным данным, госпитализация понадобилось трем российским туристам, которые надышались продуктами горения, другим постояльцам необходимая медицинская помощь была оказана в отеле.

Другой трагический случай описывают СМИ Алании, где в поселке Окурджалар на выходных в своем номере сотрудниками отеля без признаков жизни был обнаружен отдыхающий из Российской Федерации – 44-летний Андрей Гожев. Тело российского туриста было направлено в Анталью для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Опубликовано: 11 октября 2021 в 11:50