Турция довольствуется ничьей в матче с Норвегией

Турция довольствуется ничьей в матче с Норвегией

Отбор к ЧМ-2022. Европа. Групповой этап. 7-й тур
08.10.2021, пятница, 21:45

ТУРЦИЯ – НОРВЕГИЯ
1 : 1

Турция. Стамбул. Стадион «Шукрю Сарачоглу»
Арбитр: Феликс Брых (Германия)

Голы: Актюркоглу, 6 — Торсбю, 42

Предупреждения: Ханке-Ольсен, Торсбю, Оздемир.

Обе команды подходили к данному поединку как явные фавориты группы, но со своими проблемами. Для сборной Турции этот матч стал первым под руководством немецкого тренера Штефана Кунца, к тому же отсутствовали основные защитники Союнджю и Кабак, а норвежцы выходили на поле без двух главных нападающих – Холанда и Сёрлота.

В итоге обе команды не сумели определить сильнейшего, отличившись по разу в первом тайме. Туркам удалось забить быстрый гол, но сохранить преимущество они не смогли. Второй тайм прошел в равной борьбе, который показал, что сборные практически равного уровня.

Турция: Чакыр, Челик, Азиз (Айхан, 70), Демирал, Эркин, Эздемир (Антальялы, 70), Ундер (Языджи, 70), Туфан (Кутлу, 58), Чалханоглу, Актюркоглу, Б.Йылмаз

Запасные: Болат, Байындыр, Мюлдюр, Дервишоглу, Караман, Языджи, Р.Йылмаз, Антальялы, Кутлу, Дурсун, Эмюр, Айхан.

Норвегия: Нюллан, Мелинг, Ханке-Ольсен, Страннберг, Хольмгрен-Педерсен (Райерсон, 84), Торсбю, Эдегор, Берг (Эурснес, 75), Эльюнусси, Хауге (Меллер-Дели, 70), Торстведт.

Запасные: Ресхольт-Мюра, Грютебуст, Габриэльсен, Фоссум, Бериша, Райерсон, Грегерсен, Бьоркан, Йонсен, Меллер-Дели, Омойжуанфо, Эурснес.

Опубликовано: 9 октября 2021 в 8:17