Власти намерены открыть 1000 государственных эконом-маркетов

Власти намерены открыть 1000 государственных эконом-маркетов

Власти Турции в борьбе с инфляцией и ростом стоимости продуктов пошли на новый шаг. Обвинив крупнейших ритейлеров страны в искусственном завышении цен, они намерены расширить сеть государственных супермаркетов.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вместе со своей супругой Эмине в воскресенье посетил один из столичных эконом-супермаркетов недалеко от дома, где провел около получаса изучая цены и товары, а также общаясь с персоналом и покупателями.

«Как вы можете увидеть здесь, наши магазины сети Сельскохозяйственных кредитных кооперативов (Tarım Kredi Kooperatifleri — тур.) очень доступный с точки зрения ассортимента продуктов, качества и цен. В кратчайшие сроки мы поручили построить по всей Турции около тысячи таких магазинов площадью от 500 квадратных метров. Мы их быстро преумножим. И таким образом мы будем стремиться предоставлять нашим гражданам дешевые и высококачественные продукты, а также уравновешивать рынок», — заявил Эрдоган журналистам после совершенных покупок, оплатив на кассе продукты наличными деньгами.

Опубликовано: 4 октября 2021 в 9:29