«Безбилетный пассажир» Turkish Airlines появился на высоте 10 000 метров

«Безбилетный пассажир» Turkish Airlines появился на высоте 10 000 метров

Рождение ребенка – это всегда праздник. Больничная палата, цветы, шарики, поздравления родителям. Однако есть и те, кто на последнем сроке решается на 11-часовой полет из Стамбула в Чикаго.

Именно так решила семья из Марокко, у которой уже есть трое детей, рискнуть и отправится в длительое путешествие. Хорошо, что пассажиры выбрали турецкую авиакомпанию Turkish Airlines, у которой уже есть опыт принимать роды на борту самолета.

Капитан сделал анонс, в котором попросил откликнутся врачей, и на борту данного рейса оказалась нейрохирург из Стамбула, которой ассистировали члены экипажа турецкого авиаперевозчика.

Роды пришлось принимать над Атлантическим океаном на высоте 10 тысяч метров. Чести перерезать пуповину удостоился капитан корабля Гюльдерен Догу, который поздравил родителей с появлением еще одного сына, которого назвали Альмахди.

Экипаж на память сфотографировался с новым появившимся на борту «безбилетным» пассажиром. После приземления роженицу и младенца направили в больницу для медицинского осмотра после необычных родов под аплодисменты других пассажиров.

Опубликовано: 2 октября 2021 в 8:56