Убил всю свою семью: душил один за другим

Убил всю свою семью: душил один за другим

Турецкая пресса в пятницу утром шокировала своих читателей показаниями 47-летнего военного в отставке Тургая Мерта, который ранее на этой неделе убил свою семью в городе Искендерун (Хатай) и пытался скрыться от правосудия.

Как сообщает издание Habertürk, Тургай, которого 6 месяцев назад уволили из рядов Вооруженных сил из-за «несоответствующего поведения», вечером 29 сентября позвонил своему соседу и попросил зайти к нему домой.

«Ключ от квартиры в моем почтовом ящике. Но там ты можешь увидеть нечто ужасающее. Никому об этом не сообщай», — цитирует пресса просьбу военного.

Сосед с инициалами Х.А. сперва позвонил супруге Тургая – 41-летней Айнур Мерт, но трубку никто не брал. Увидев, что в квартире на третьем этаже горит свет, но дверь никто не открывал, сосед вызвал полицейских и скорую помощь.

Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили в квартире накрытые турецким флагом лежащие рядом друг с другом тела Айнур, 16-летней Алейны Мерт и 14-летнего Ахмета Али Мерт. Полиция тут же объявила главу семейства в розыск и вскоре задержала его 30 сентября в родной провинции Османие.

«Я поссорился с женой и задушил ее собственными руками. Затем я дождался своего сына Ахмета Али из лицея. Когда он пришел, предложил ему выпить айран, в который положил снотворное. Он не хотел пить, говоря: «Папа, он горький». Я тоже задушил его. Потом я начал ждать дочку, которая училась в той же школе. Она была на курсах. Когда пришла моя дочь, я ее тоже задушил. После этого я уехал в Османие», — заявил Тургай в своих первых показаниях.

Опубликовано: 1 октября 2021 в 10:42