Житель Бурсы помогал спасателям искать самого себя

Житель Бурсы помогал спасателям искать самого себя

История о том, как подвыпивший 50-летний житель провинции Бурса по имени Бейхан Мутлу заблудился в лесу и отправился на поиски самого себя, вышла далеко за пределы Турции.

Как сообщает турецкая пресса, Мутлу отдыхал с 3 друзьями-строителями в лесу в районе Инегёль, он напился и неожиданно ушел в чащу, а его телефон перестал отвечать. Приятели не смогли найти его и вызвали жандармерию, которая прислала поисковые отряды спасательных служб AFAD и UMKE.

Слух об исчезновении Мутлу быстро распространился по району, и к отряду присоединились волонтеры и местные жители. Люди прочесывали лес и периодически выкрикивали имя заплутавшего. В какой-то момент к группе присоединился еще один мужчина, и когда команда повторно назвала имя Мутлу, этот мужчина спросил: «Подождите, а кого мы вообще ищем? Бейхан Мутлу — это я».

Выяснилось, что пропавший искал самого себя в составе отряда. Друзья турка одновременно удивились и обрадовались, что их приятель цел и невредим. Сотрудники жандармерии составили отчет о завершении поисковой операции и доставили Мутлу домой.

Опубликовано: 30 сентября 2021 в 9:59