Анталия остается центром проведения конгрессов и выставок

Анталия остается центром проведения конгрессов и выставок

Глава Фонда продвижения Анталии (Antalya Tanıtım Vakfı — ATAV) Йелиз Гюль Эге на встрече с журналистами сообщила, что несмотря на глобальные условия пандемии, «туристическая столица» продолжает оставаться популярным направлением конгрессно-выставочного туризма.

«Благодаря благоприятному климату, развитой инфраструктуре, качеству услуг и квалифицированному персоналу юг Турции превратился в идеальное место для проведения мероприятий различного уровня», — отметила глава ATAV.

«Конгрессы, симпозиумы, выставки, заседания различного уровня способствуют развитию других направлений туризма. В 2019 году в Анталье было организовано в целом 115 конгрессов, в 2020 году – 37 конгрессов. За 8 месяцев текущего года «туристическая столица» приняла уже 128 мероприятий», — сообщила глава ATAV.

Эге отметила, что конгрессно-выставочный туризм отличается высокой прибыльностью и возможностью проводить мероприятия круглый год.

«Затраты туристов, посетивших Турцию в 2020 году, составляли в среднем 762 доллара на человека. Мы нацелены на доведение этого показателя до 1000 долларов на туриста, в том числе благодаря развитию конгрессно-выставочного туризма», — сказала Эге.

Опубликовано: 30 сентября 2021 в 10:17