Коджа о школах, детях, локдауне и смертельности вакцины

Коджа о школах, детях, локдауне и смертельности вакцины

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа во вторник провел заседание Научного совета по коронавирусу, после чего сделал несколько важных заявлений перед журналистами.

25% новых случаев заражения среди несовершеннолетних

Среднее число активных случаев заболевания COVID составляет около 400 тысяч. Каждый четвертый из них находится в возрастной группе от 0 до 17 лет, то есть 25 процентов. Раньше было 10-11 процентов. Это не отразилось на количестве пациентов интенсивной терапии и интубированных. Не о чем беспокоиться. Это увеличение числа случаев не привело к увеличению нагрузки на больницы. Мы внимательно за этим следим. Это результат за последние 3 недели. Если в ближайший период произойдут изменения, мы вам сообщим.

Школы и вузы останутся открытыми

В этом смысле я хочу сказать, что не о чем беспокоиться. Мы все равно сохраним школы открытыми в этом году. Если раньше говорили, что в случае необходимости будем закрывать их последними, то сейчас говорим, что совсем не будем. Как Министерство здравоохранения, мы считаем, что при необходимости следует опробовать все альтернативы, включая двойное обучение или обучение по выходным, но школы должны оставаться открытыми, также как и университеты.

Слухи о скором локдауне беспочвенны

Когда у нас есть такая сила, как вакцина, наша главная цель — добиться коллективного иммунитета. По этой причине мы не хотим ставить в повестку дня закрытие торговых центров или введение локдауна. Мы рассматриваем новый период как время, когда в игру вступают личные меры предосторожности, безопасность вашего окружения и мы стремимся в первую очередь к вакцинации. Мы не хотим рассматривать ограничения на нашей повестке дня в этот новый период.

Ни один из пациентов не умер от вакцины против коронавируса

Стоит обсуждать не отрицание вакцины, а то, какой вакцине следует отдать предпочтение. До сих пор общество не ставило вопрос о непризнании прививок. Мы — общество, которое в 98% случаев вакцинирует своих детей 13 различными вакцинами. До сих пор есть те, кто все еще откладывает вакцинацию в долгий ящик … Не верьте всему, что слышите. Мы не знаем ни одного из наших пациентов, которые умерли бы непосредственно от вакцины. Я не говорю, что вакцина не вызывает осложнений, но у нас не было ни одного пациента, который умер непосредственно из-за вакцины.

Опубликовано: 28 сентября 2021 в 16:05