Пауло Коэльо посвятил свой роман турецкому лучнику

Пауло Коэльо посвятил свой роман турецкому лучнику

74-летний бразильский писатель Пауло Коэльо в конце 2020 года представил всему миру свою последнюю книгу «Лучник» («The Archer» — англ, «Okçu’nun Yolu» — тур. ), а на этой неделе оказался на первых полосах турецкой прессы.

Популярный писатель посвятил последний роман «Лучник» турецкому спортсмену Мете Газозу, о чем поведал поклонникам в своем аккаунте Twitter, держа в руках турецкий перевод книги. В ответ турецкий лучник пообещал как можно скорее прочесть творение Коэльо.

Напомним, что 22-летний лучник Мете Газоз завоевал золотую медаль Олимпийских игр Токио-2020, которая стала первым золотом в копилке сборной Турции, победив в финале опытного итальянца Мауро Несполи (6-4).

Сразу после выхода, роман «Лучник» стала хитом продаж (книга уже переведена на русский язык). Так что если вы увлекаетесь творчеством Пауло, то непременно пополните свою коллекцию бестселлеров любимого писателя. Итак, автор обещает нам вдохновляющую историю о человеке, ищущем мудрости, и о практических уроках, которые он преподает на своем пути.

В романе повстречаете лучника по имени Тецуя, человека, когда-то прославившимся своим потрясающим даром владеть луком и стрелами, но он затворился от общества. Так же вас ждет встреча с  мальчиком, который отправляется на поиски мудреца. У юноши накопилось очень много вопросов, и, отвечая на них, Тецуя иллюстрирует способ владения луком и принципы осмысленной жизни.

Опубликовано: 25 сентября 2021 в 10:35