Россиянку не выпустили из Турции после обвинения в краже

Россиянку не выпустили из Турции после обвинения в краже

Российскую туристку не выпускают из Турции из-за обвинения в краже кошелька с ресепшена в отеле. Девушка приехала на отдых в Анталью с мужем и двумя детьми. Теперь ей грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

В краже кошелька Алию Миллер обвинили за два дня до вылета. Сама Алия рассказывает, что она вместе с семьей хотела отправиться в торговый центр и заранее приобрела билеты на автобус. Прямо перед поездкой таксисты уговорили россиян поехать на машине. Тогда девушка пошла к стойке ресепшена, чтобы сдать билеты, однако там никого не было.

«Я оглядывалась по сторонам в поисках сотрудника. Позже эти действия квалифицировали, что в этот момент я взяла кошелек, который кто-то забыл на стойке. Тот кошелек я видела. Как мне показалось, подошел кто-то из персонала и убрал его, а обвинили во всем меня», – рассказала Алия Миллер Life.ru.

Деньги за билеты на автобус девушке не вернули. А уже вечером в номер пришел начальник службы безопасности, который рассказал о случившемся и заявил, что рядом с местом пропажи находилась именно Алия. В номере провели обыск и ничего не нашли.

Девушке и ее семье запретили выезд из Турции, пока ведутся разбирательства. На данный момент семья снимает квартиру за свой счет. Как отмечает Алия, нанятый адвокат плохо разговаривает на русском. А услуги русскоговорящих специалистов дорого стоят.

Опубликовано: 18 сентября 2021 в 9:27