Необычный любитель футбола посетил дерби Измира

Матч пятого тура чемпионата Турции по футболу между «Алтаем» и «Гезтепе» оказался не только первым измирским дерби за последние 18 лет, но и попал в мировые футбольные СМИ благодаря необычному любителю футбола.

Сперва молодой пес выбежало на газон до стартового свистка и начало играть с тренировочными мячами, но стюард сумел выманить собаку на трибуны, помешав ей разминаться перед игрой.

Впоследствии новый игрок снова проник на поле. Голкипер «Алтая» Матеуш Лис пытался увести ее, но собака развернулась и побежала к другим игрокам. Затем игрок «Гезтепе» Халил Акбунар поймал собаку, взял на руки и передал стюарду, который вынес ее с поля.

Что же касается самого матча, то спустя 90 минут игрового времени игра оставалась равной при счете 1:1, но дополнительное время определило победителя. На 90+3 минуте Пайшау добыл для Алтая важную победу в измирском дерби, пробив невероятным ударом через себя.

Опубликовано: 18 сентября 2021 в 9:58