«Львиное сафари» в Анталье вызвало скандал, не успев открыться

«Львиное сафари» в Анталье вызвало скандал, не успев открыться

Расположенный на окраине Антальи в районе Кепез парк развлечений PARKFUNtastic на прошедшей неделе анонсировал новый захватывающий аттракцион – сафари со львами.

Любители острых ощущений могут вплотную познакомиться с самыми страшными африканскими хищниками практически вплотную. В отличие от зоопарков, в PARKFUNtastic посетители, а не животные, находятся в клетке, которая защищает от острых львиных клыков и когтей.

За 20-минутную поездку ко львам организаторы просят 75 лир за детей от 6 до 12 лет, 100 лир для остальных гостей, ну а дети младше 6 лет смогут попасть в защищенный автомобиль бесплатно.

Однако опубликованная реклама уже вызвала недовольство местных защитников прав животных из Antalya Candost Derneği, которые назвали данный аттракцион бесчеловечным и обвинили парк в отсутствии каких-либо разрешений на такую деятельность с дикими животными.

После того, как глава района Кепез Хакан Тютюнджю посетил сафари и пригласил любителей погонять по крови адреналин посетить новый аттракцион, глава зоозащитной организации Antalya Candost Арифе Янык выразила свое недовольство.

Опубликовано: 18 сентября 2021 в 11:19