Британия спустя 4 месяца убрала Турцию из «красного» списка

Британия спустя 4 месяца убрала Турцию из «красного» списка

Власти Великобритании существенно смягчат правила въезда на территорию страны для граждан других стран, включая Турцию. Глава британского Минтранса Грант Шэппс сообщил, что с 4 октября полностью вакцинированным путешественникам надо будет сдавать лишь один недорогой тест на коронавирус по приезде в Англию из большинства стран мира.

Великобритания внесла Турцию в «красный» список еще 17 мая, что подразумевало при возвращении туристов в страну соблюдение обязательного 10-дневного карантина в специальных гостиницах за свой счет.

По новым правилам с 4 октября соблюдение 10-дневного карантина на дому после прибытия в Великобританию из большинства стран мира останется обязательным для путешественников, которые не были вакцинированы от коронавируса или привиты препаратами, пока не зарегистрированными в Соединенном Королевстве.

В настоящий момент власти королевства признают сертификаты вакцинации одобренными препаратами, выданные в США и странах ЕС, однако этот список пополнят еще 17 стран, включая Японию и Сингапур. Зарегистрированы в королевстве вакцины компаний AstraZeneca, Pfizer, Moderna, а также Johnson & Johnson.

Опубликовано: 18 сентября 2021 в 9:03