Анкара передаст Бишкеку 150 000 доз CoronaVac

Анкара передаст Бишкеку 150 000 доз CoronaVac

Турция передаст на грантовой основе 150 тысяч доз китайской вакцины CoronaVac против COVID-19, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития Кыргызстана.

Накануне, 7 сентября, прошла встреча министра Алымкадыра Бейшеналиева с послом Турции в Кыргызстане Ахметом Садыком Доганом. Стороны обсудили двустороннее сотрудничество в области здравоохранения, вопросы управления Государственной больницей кыргызско-турецкой дружбы.

Бейшеналиев отметил, что правительство Турции оказывает огромную поддержку Кыргызстану в борьбе с пандемией COVID-19, а также в укреплении материально-технической базы для улучшения качества оказания медицинской помощи.


«Начала функционировать Государственная больница кыргызско-турецкой дружбы с самым современным оборудованием. Мы надеемся, что благодаря этому многие наши граждане смогут получить лечение, не выезжая за рубеж. Решение Турции о передаче вакцины для иммунизации и улучшения здоровья населения в борьбе с коронавирусом стало для нас хорошей новостью», — отметил министр и поблагодарил за помощь.

Опубликовано: 9 сентября 2021 в 10:29