Ужасная смерть в Урфе шокировала всю Турцию

Ужасная смерть в Урфе шокировала всю Турцию

Издание Habertürk делится с читателями подробностями смерти 13-летней гражданки Сирии Амары Двала, проживавшей вместе со своим отцом и 12-летней сестрой Ламур в юго-восточном турецком городе Шанлуыурфа.

Как сообщают СМИ со ссылкой на материалы судебного дела, вечером 3 сентября отец девочки Ахмет Мохаммад Двала, сперва сделал погромче музыку, затем облил Амару в ванной растворителем для краски и поджог ее. Услышавшие крики девочки соседи выломали дверь в квартиру Ахмета и, увидев состояние Амары, вызвали скорую помощь.

Девочка вскоре оказалась в больнице Мехмета Акифа Инана, однако полученные ожоги оказались несовместимыми с жизнью. Ахмет же был задержан полицией и по решению суда отправлен в тюрьму на время следствия. Согласно показаниям, поводом для такого обращения с несовершеннолетней дочерью стал ее отказ от принудительного выхода замуж.

Вторая несовершеннолетняя дочь была взята под контроль местного Управления по делам семьи. Похоронной церемонией и погребением Амары также пришлось заниматься сотрудникам муниципалитета Шанлыурфы, так как других родственников у девочки не было.

Как сообщила министр по делам семьи и социальных услуг Дерья Янык, ее ведомство будет внимательно следить за данным уголовным судебным делом, заявив в Твиттере следующее:

«Мы можем остановить насилие в отношении женщин, которое совершается без ограничений по возрасту, только с общим осознанием и волей нашей нации. Для этого мы прилагаем все наши силы. Чтобы не обрывались жизни ни детей, ни женщин …»

Опубликовано: 7 сентября 2021 в 9:53