Эрдоган: «Мы намерены продолжать очное обучение»

Эрдоган: «Мы намерены продолжать очное обучение»

В понедельник, 6 сентября многие турецкие школьники снова оказались в учебных кабинетах и приступили к 5-дневным занятиям после 3 месяцев летних каникул.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вчера посетил в Стамбуле профессионально-техническое училище Султанахмет, где поздравил учеников с открытием нового учебного года 2021-2022.

«Мы продолжили подготовку к новому учебному году. Подтверждение научных данных об эффективности вакцины воодушевило нас возобновить полное очное обучение. Мы создали всю необходимую инфраструктуру, предоставив средства гигиены, чистящие средства и маски. Родители могут безопасно отправлять своих детей в школу. Министерство национального образования внимательно следит и будет следить за течением пандемии. Мы полны решимости продолжать очное обучение», — заявил турецкий лидер.

Эрдоган не обошел вниманием продолжающуюся кампанию по всеобщей вакцинации и призвал всех граждан Турции, в частности сотрудников сферы образования и родителей школьников, сделать необходимые инъекции.

«Я ожидаю, что все родители и дети будут здоровы. Число примененных в Турции доз вакцин приблизилось к 100 млн. Учитывая, что многие страны столкнулись с серьезными проблемами в процессе массовой вакцинации, турецкая статистика в этой области — показатель важного успеха. Наши граждане не должны обращать внимание на очерняющую информацию о вакцине, особенно в социальных сетях», — отметил президент.

Опубликовано: 7 сентября 2021 в 8:13