Невакцинированных работников обяжут сдавать ПЦР-тесты

Невакцинированных работников обяжут сдавать ПЦР-тесты

Турецкая пресса и социальные сети в пятницу вечером были озадачены заявлением Министерства труда и социальной защиты Турции, в котором сообщается о направленном 2 сентября в 81 губернаторства провинции документе «О мерах противодействию COVID-19 на рабочих местах».

«Напоминаем, что работодатели обязаны информировать всех своих работников о мерах защиты и профилактики рисков для здоровья и безопасности, которые могут возникнуть на рабочем месте, а сотрудников, не прошедших через вакцинацию, просим информировать в письменной форме. Сотрудники, не прошедшие вакцинацию, должны быть уведомлены работодателем о возможных последствиях окончательного диагноза COVID-19 с точки зрения трудового законодательства и законодательства о социальной защите», — говорится в опубликованном заявлении Минтруда.

Далее министерство отмечает, что работодатели/предприятие имеют право с 6 сентября потребовать от невакцинированных против COVID-19 работников проходить через обязательное ПЦР-тестирование раз в неделю.

Опубликовано: 3 сентября 2021 в 17:30