Лунапарк в Стамбуле обвиняют в смерти 19-летней Зейнеп

Лунапарк в Стамбуле обвиняют в смерти 19-летней Зейнеп

Праздничный выходной 30 августа стал для родственников 19-летней Зейнеп Гюнай худшим днем в их жизни, после того как молодая девушка погибла в результате посещения парка аттракционов, как и ее мечта стать психологом.

Как пишет в среду издание Sabah, в понедельник днем Зейнеп вместе с мамой, старшей сестрой и племянниками пошли в лунапарк в стамбульском районе Авджилар. Во время катания на одном из аттракционов молодой девушке стало плохо и она начала терять сознание.

Мама потребовала от сотрудника лунапарка остановить аттракцион, однако ей отказали и сказали, что это вполне нормальное явление для такого развлечения. Однако девушка так и не приходила в сознание и после остановки аттракциона очевидцам пришлось снимать ее с кресла качели.

«Эти сотрудники сказали нам дать ей пару пощечин и побрызгать колоньей для рук, чтобы она пришла в себя. Говорили, что они каждый день неоднократно видят такие случаи и все будет хорошо», — рассказывает родственник погибшей Зейнеп.

Скорая помощь привезла девушку в одну из частных больниц района, однако, несмотря на все усилия медиков, спасти жизнь Зейнеп не удалось. Предварительной причиной смерти врачи назвали попадание рвотных масс в дыхательные органы.

Опубликовано: 1 сентября 2021 в 11:24