Показал сертификат вакцинации – бесплатно получил кебаб

Показал сертификат вакцинации – бесплатно получил кебаб

В турецких новостях все чаще можно увидеть сюжеты из различных уголков страны, где местные владельцы ресторанов делают скидки и бонусы для привитых от коронавируса граждан или вовсе угощают бесплатно.

Многие рестораторы отмечают, что лучше привлекать к вакцинации вкусной едой и скидками, чем терпеть убытки от закрытия мест общественного питания во время локдауна.

К примеру в Адане, столице того самого знаменитого кебаба, первой тысяче посетителей, прошедших через полную вакцинацию, один из ресторанов предложил бесплатно отведать главное блюдо.

Не отстает и другая популярная гастрономическая локация – Газиантеп. После того, как в городе был зафиксирован рост количества больных, владелец одного из ресторанов Эркан Айык на выходных организовал кампанию по раздаче кебаба вакцинированным жителям и гостям Газиантепа.

Как отмечает Эркан, который также является шеф-поваром, условия акции весьма простые: «Показал сертификат о вакцинации в приложении на телефоне и получил самый вкусный в городе кебаб абсолютно бесплатно».

Опубликовано: 31 августа 2021 в 9:58