Путешествующий пес покорил сердца стамбульцев

Путешествующий пес покорил сердца стамбульцев

Обычный уличный пес из Стамбула стал героем (или как любят говорить турки – «феноменом») новостных сайтов и социальных сетей, после того как сразу несколько жителей мегаполиса сделали посты с бездомным животным.

Как рассказывают очевидцы ситуации, 18 августа пес спокойно зашел в трамвай на остановке Топхане и улегся на полу, чем вызвал недовольство нескольких пассажиров. В дискуссию вмешался охранник станции:

«Он безобидный. У кого есть еще жалобы? Он все равно выйдет на Кабаташе. На конечной все выйдут и он тоже выйдет вместе с вами «

И действительно пес сам спокойно через 2 остановки вышел на станции Кабаташ, медленно идя к паромной переправе. Каким же удивлением пассажиров, следившим за ним, стало то, что животное продолжило свой путь уже через Босфор.

И судя по постам многих жителей Стамбула, пес хорошо ориентируется в сложных маршрутах (в отличие от туристов). Сразу видно – коренной житель мегаполиса.

В социальных сетях стали появляться истории других жителей Стамбула, которые видели того же самого пса в общественном транспорте. Замечен был он также в метро в районе Малтепе на линии Кадыкёй-Картал.

Безбилетный «заяц» собачьего происхождения также бесплатно катался на линии метро М1, а 11 августа пассажиры на станции Соганлык (Картал) были удивлены псу в автобусе.

«Это он. 9 августа на станции Ичмелер в метро Marmaray», — с такой подписью появляется в сети еще одна фотография путешествующего пса.

«Вчера сам зашел к нам в автобус в Ширинэвлер», — пишет одна из жительниц Стамбула, которой также посчастливилось увидеть ставшего знаменитым пса.

Опубликовано: 22 августа 2021 в 12:35