МВД назвало дату введения обязательных ПЦР-тестов

МВД назвало дату введения обязательных ПЦР-тестов

Министерство внутренних дел Турции в пятницу, 20 августа разослало в губернаторства 81 провинции циркуляр под названием «Обязанность проведения ПЦР-тестирования для некоторых видов деятельности».

Согласно циркуляру МВД, начиная с 6 сентября (понедельник), не прошедшие вакцинацию люди обязаны будут предоставлять ПЦР-тест с отрицательным результатом для участия в таких массовых мероприятиях, как посещение концертов, кинотеатров и театров.

На организаторов мероприятий наложена обязанность проверять при входе наличие HES-кода. Для посещения мероприятий человек должен соответствовать одному из критериев:

  • прошедшим через вакцинацию
  • перенесшим заболевание Covid-19
  • прошедшим ПЦР-тест с негативным результатом за 48 часов

В противном случае люди, не подпадающие ни под один из критериев, будут не допущены на массовое мероприятие.

Такое же требование будет с 6 сентября распространятся и на междугородние путешествия самолетом, автобусом или поездом (кроме поездок на частном автомобиле). Обязанность проверять пассажиров на вышеперечисленные критерии ложится на транспортные компании, организующие путешествия.

На губернаторства и районные администрации ложится обязанность требовать наличие отрицательного ПЦР-теста при проведении других массовых мероприятий на основании решений Советов по гигиене и санитарии.

Опубликовано: 21 августа 2021 в 9:17