Крушение российского Бе-200 в Турции: выживших нет

Крушение российского Бе-200 в Турции: выживших нет

Пожарный самолет Бе-200 потерпел в субботу крушение на юго-востоке Турции. Авария произошла в горах в районе Оникишубат провинции Кахраманмараш. На место падения Министерством обороны Турции сразу были отправлен военный вертолет с базы Инджирлик и разведываетльно-спасательный самолет из Коньи.

Все находившиеся на борту самолета-амфибии Бе-200, разбившегося в Турции, погибли. Об этом сообщили в субботу журналистам в Минобороны России.

«Находившиеся на борту российского самолета Бе-200, потерпевшего крушение в Турецкой Республике, пять членов экипажа из числа российских военнослужащих и три гражданина Турецкой Республики, указывавших очаги пожара, погибли», — заявили в военном ведомстве.

Судебная и техническая экспертиза катастрофы российского пожарного самолета Бе-200ЧС проводится в Турции. 

«В настоящее время продолжается расследование. Ведется техническая и судебная экспертиза», — сказал журналистам министр сельского и лесного хозяйства Бекир Пакдемирли, отметив, что данные бортового самописца будут изучены.

Глубокие соболезнования выразил Владимир Путин родным и близким российских военнослужащих, погибших при крушении в Турции самолета Бе-200.

Последний вылет: кадры отправки Бе-200 в Турцию

Кадры подготовки и вылета борта опубликовало Министерство обороны России

Момент столкновения с горой попал на камеры местных жителей

Среди погибших при падении самолета Бе-200 в Турции оказался легендарный российский летчик Евгений Кузнецов

Опубликовано: 15 августа 2021 в 10:11