Эрдоган ответил на важные вопросы журналистов

Эрдоган ответил на важные вопросы журналистов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в среду дал интервью телеканалам CNN Turk и Kanal D, где ответил на вопросы журналистов, а также осветил повестку дня правительства Республики.

Лесные пожары и восстановление лесов

Мы полны решимости в кратчайшие сроки устранить последствия лесных пожаров на юго-западе страны и восстановить пострадавшие от стихии районы. Сгоревшие леса поднимутся из пепла. Мы засадим эту территорию новыми деревьями, здесь снова будут леса. C 2015 году Турция поднялась с 46-го на 27-е место в списке стран, увеличивших количество лесов. Мы были первыми в Европе по наибольшему лесонасаждению и 6-ми в мире.

Пожарные самолеты THK

THK не является государственным учреждением. Наши граждане не знают, они думают, что это госучреждение. Нет, это не так. Дебаты по поводу самолетов, находящихся у THK не новы. Несколько лет назад мы говорили, что нынешняя структура THK никуда не годится. Должностные лица THK не предприняли необходимых шагов и не провели техническое обслуживание, оставив самолеты гнить. THK предоставляет услуги по пожаротушению OGM (Главное управление лесного хозяйства) с 1985 года. Таким образом, это учреждение-поставщик. А взамен оно получало серьезную сумму от государства.

Первичная цель – полная вакцинация населения

Касаясь мер, предпринимаемых Турцией в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции, Эрдоган сообщил, что власти нацелены на вакцинацию всего населения страны. Глава государства отметил, что для решения этой задачи мобилизованы все необходимые ресурсы.

Влияние социальных сетей

Я вообще не смотрю на социальные сети положительно. Я считаю, что с открытием парламента необходимо провести работу над соцсетями. Они вводят в заблуждение. Они пытаются очернить все ложной информацией и новостями. Мы смотрим на тех, кто занимается этой разрушительной деятельностью.

Вопрос беженцев из Афганистана

Мы сделали важный шаг в отношении беженцев из Сирии. К нам приехало около 4 миллионов мигрантов. Многие сирийцы, у которых действительно есть профессии, стали с нами гражданами. Несколько иная ситуация в Афганистане. Сейчас мы возводим стены со стороны Ирана и Ирака, которые послужат для предотвращения проникновения нелегальной миграции в нашу страну.

Переговоры с Талибаном

Сегодня вечером у меня были переговоры с Катаром, мы обсудили как мы можем остановить шаги, предпринятые Талибаном, где мы можем сделать шаг к миру. Соответствующие институты Турции в настоящее время работают над проведением переговоров с Талибаном. Может быть, даже я смогу принять человека, являющегося их лидером.

Рост экономики и падение уровня безработицы

Эта эпидемия отрицательно сказалась на продолжающихся политических и экономических преобразованиях в мире. Мы достигли очень важного успеха, завершив 2020 год с ростом на 1,8 процента. Рост на 7% в первом квартале этого года знаменует, что мы завершим весь год на очень хорошем уровне. Несмотря на эпидемические условия, очень важно, чтобы наш годовой экспорт превысил порог в 200 миллиардов долларов, побив все рекорды. Хотя лесные пожары причинили нам вред, мы полны решимости сохранить динамику развития туризма. Поступили последние данные по безработице. В этих показателях уменьшение по стране примерно на 2-2,5 пункта. В настоящее время Турция прогрессирует в положительном направлении с точки зрения безработицы.

Опубликовано: 12 августа 2021 в 10:42