Турция не увидит туристов из Британии и Израиля

Турция не увидит туристов из Британии и Израиля

Плохие новости для туристов по путевкам в Турцию озвучил туроператор TUI UK: продлевается запрет на продажу турпакетов из Великобритании на турецкие курорты до 1 сентября 2021 года.

Решение на прошедшей неделе было принято на фоне последних изменений в британской «светофорной» системе ограничений на поездки. Лондон снова оставил популярную пляжную страну в «красном списке», не дав шанса турецкому туризму увидеть летом британских отдыхающих.

Такой же список с красным, оранжевым и желтым категориями безопасности стран ранее установило и Министерство здравоохранения Израиля. Минздрав 9 августа утвердил состав двух списков — «красного» и «желтого». В «красном» помимо Турции остаются Бразилия, Болгария, Грузия, Испания и Мексика, для их посещения будет требоваться разрешение израильских властей, нарушение этого положения карается штрафом в пять тысяч шекелей (13 400 лир).

Согласно официальной статистике Министерства культуры и туризма Турции, в допандемийном 2019 году поток туристов из двух стран составил более 3 миллионов человек.

Опубликовано: 10 августа 2021 в 8:32