Новый министр образования о начале учебного года

Новый министр образования о начале учебного года

После того министр образования Зия Сельчук ушел со своего поста по собственному желанию у многих родителей возникли вопросы : «А что ожидает учеников в новом учебном году? Пойдут ли дети в школу в сентябре».

Новый глава Минобразования Турции Махмут Озер, который ранее 3 года был заместителем министра, находится полностью в курсе всех событий, приняв дела у своего бывшего начальника, в первую очередь постарался успокоить родителей школьников.

«Мы сделаем все возможное, чтобы в сентябре школы открылись. Моя первоочередная задача — подготовить школы к очному обучению, приняв необходимые меры предосторожности. Мы не можем ждать пока число случаев инфицирования упадет до нуля. Мы не можем себе позволить держать школы закрытыми», — отметил в своем заявлении новый министр образования.

«Открытие школ 6 сентября очень важно для нас. Мы искренне благодарны нашим детям, родителям, учителям за терпение. Мы ожидаем от всего нашего общества вклада в открытие школ. Мы готовы, и я хочу еще раз подчеркнуть, что здравый смысл и поддержка общества в этом плане жизненно важны», — заявил журналистам уже бывший министр образования Зия Сельчук.

Опубликовано: 8 августа 2021 в 8:33