Поиски пропавшего студента в Стамбуле продолжаются

Поиски пропавшего студента в Стамбуле продолжаются

Поисками пропавшего в Турции 20-летнего россиянина Макара Рагина занимаются сотрудники полиции и местные жители. По последней информации, молодой человек был на острове Бююкада недалеко от Стамбула в день исчезновения, 28 июля. С тех пор его местонахождение неизвестно.

«Из-за своей интровертности он наивен, наверное, в каких-то вопросах. Не исключаю, что могли возникнуть ситуации манипуляции им, а дальше все что угодно. Хотя я рассказывал ему, чего стоит опасаться в Стамбуле, о способах защиты от манипуляции путем избегания контакта, непоявления в определенных местах. Но это слова, а практики у него не было», – говорит отец парня Федор Рагин.

Федор отметил, что с ним связался местный житель по имени Владимир. Очевидец вместе со своей женой видели пропавшего Макара Рагина на торговой площади острова Бююкада (Принцевы острова).

«С их слов, он выглядел не похожим ни на местного жителя, ни на туриста, стоял с отсутствующим взглядом возле стенда с очками и кепками», — добавил отец студента.

В прошедшее воскресенье прокурор выдал ордер, дающий право на отслеживание телефона. Мобильный номер студента после его исчезновения был доступен еще два дня, сообщения доходили, однако не были прочитаны.

В изоляторах для нелегальных мигрантов пропавшего не нашли. Сейчас на Принцевых островах работает группа со следователем и даже дроны, в поисках помогает русское землячество в Стамбуле. Версий произошедшего много.

Опубликовано: 7 августа 2021 в 12:41