В Бодруме эвакуированы 3 отеля с российскими туристами

В Бодруме эвакуированы 3 отеля с российскими туристами

Днем 31 июля в популярном туристическом городе Бодрум провинции Мугла вспыхнул очередной пожар, который охватил лесной массив, расположенный недалеко от отелей и корабельных верфей.

Как сообщило российское консульство, около 100 российских туристов, эвакуированных из турецкого Бодрума в результате лесного пожара, были временно размещены в других отелях курорта.

«Около 15.00 (мск) серьезный очаг возгорания возник в одном из восточных пригородов Бодрума, в районе Кумбахче, где расположены жилые кварталы и несколько отелей. Во избежание возможных жертв и пострадавших властями города проводится превентивная эвакуация жителей и туристов. Она проходит организованно, без паники. Часть туристов вывозится в центр города на морском транспорте. По имеющейся у генконсульства информации, среди покинувших квартал есть и российские граждане, порядка 100 человек, которые находились здесь на организованном отдыхе по линии туроператоров. Их жизнь вне опасности. Они будут временно размещены в других гостиницах и обеспечены всем необходимым», — сообщили в генконсульстве России в Анталье.

По заявлению мэра Бодрума Ахмета Араса, эвакуированы были три пятизвездочных отеля, а для борьбы с огнем были направлены вертолет и 6 пожарных расчетов. Глава города также попросил жителей и гостей курорта не выезжать на дороги без надобности, чтобы не мешать работе пожарных.

Опубликовано: 1 августа 2021 в 7:47