Россия и Украина отправили самолеты, Греция предлагает помощь

Россия и Украина отправили самолеты, Греция предлагает помощь

Российские противопожарные самолеты Бе-200 оказывают турецким пожарным помощь в тушении крупного лесного пожара в провинции Анталья. Об этом в четверг сообщило российское посольство в Анкаре в Twitter.

Диппредставительство также пожелало, чтобы «лесной пожар на юге Турции был потушен в самом скором времени и нанес наименьший ущерб».

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с турецким лидером Реджепом Эрдоганом по поводу лесных пожаров в Турции. Зеленский пообещал помочь Турции в борьбе с масштабными пожарами.

«Выразил своему другу — президенту Турции Эрдогану искренние соболезнования в связи с масштабными пожарами. Украина предоставит Турции всю необходимую помощь. Наш пожарный самолет завтра (30 июля) улетит в Турцию. Украинский народ будет вместе с дружественным турецким народом в это трудное время», — написал Зеленский в Твиттере.

Глава МИД Греции Никос Дендиас сообщил в четверг, что в телефонном разговоре со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу в четверг предложил помощь Турции в тушении пожаров, если она о ней попросит. Об этом он написал в четверг на своей странице в Twitter.

Опубликовано: 30 июля 2021 в 9:16