1 погиб и 9 пострадали после падения дерева на свадьбе

1 погиб и 9 пострадали после падения дерева на свадьбе

Приглашение на свадьбу знакомых стало роковым для 44-летнего жителя Анталии Мустафы Ольмеза, который погиб в результате падения огромной сосны на гостей праздника.

Как сообщает информагентство DHA, вечером 26 июля в одном из ресторанов района Аксу на окраине Анталии проходила свадьба с многочисленными гостями.

Около 21:00 по местному времени 15-метровое дерево, стоявшее на открытой лужайке, внезапно треснуло у основания и упало на столики с празднующими людьми.

На место происшествия прибыло несколько бригад скорой помощи, а в результате инцидента пострадало 20 человек, 10 из которых были доставлены в различные медучреждения города Анталия.

Несмотря на все усилия врачей, травмы, полученные 44-летним Мустафой Ольмезом, оказались несовместимыми с жизнью и мужчина скончался в больнице. Еще один гость свадьбы находится в критическом состоянии.

По факту гибели человека сотрудниками прокуратуры было начато расследование. Владелец ресторана с инициалами Э.Й., в котором упало дерево, был задержан полицейскими и доставлен в участок.

Опубликовано: 27 июля 2021 в 10:07