Турция стартует на Олимпийских играх 2020 в Токио

Турция стартует на Олимпийских играх 2020 в Токио

В пятницу, 23 июля, на Национальном стадионе в столице Японии, Токио, состоялась официальная церемония открытия XXXII Летних Олимпийских игр.

В рамках церемонии открытия Игр прошел двухчасовой парад участников. На арену вышли спортсмены из 205 стран, а также олимпийская команда беженцев. Флаг Турции несли пловцы Мерве Тунджель и Берке Сака. Турцию на Олимпийских играх в Японии представят 108 спортсменов в 18 дисциплинах.

Церемония началась с фейерверка. Затем присутствующие почтили минутой молчания память погибших из-за пандемии коронавируса.

На стадион вынесли пять олимпийских колец, которые были сделаны из деревьев, посаженных в 1964 году участниками предыдущей проходившей в Японии летней Олимпиады. Олимпийские игры были официально открыты японским императором Нарухито.

В субботу, 24 июля, на Олимпийских играх пройдут соревнования в 23 видах спорта. Цвета Турции в этот день будут защищать 16 спортсменов.

Токийские Игры должны были пройти летом 2020 года, но были отложены ровно на год из-за пандемии. При этом все равно было решено оставить название “Олимпиада-2020”. В связи с пандемией коронавируса нового типа впервые в истории Олимпиада пройдет без зрителей.

Опубликовано: 24 июля 2021 в 8:39